Архіў навін - Кохановская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.03.16

Учащиеся нашей школы примут участие добровольная акция "Неделя леса - 2016"

Добровольная акция "Неделя леса - 2016" пройдет с 2 по 9 апреля по всей республике. В этом году она посвящена 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Добровольная акция "Неделя леса" проводится по инициативе министерства лесного хозяйства уже в девятый раз.

Главная цель мероприятия - привлечь внимание населения и общественных организаций Беларуси к решению задач сохранения леса как национального богатства. Акция, участие в которой традиционно принимают люди разных профессий и возрастов, призвана способствовать формированию бережного отношения к природе, лесу, его обитателям. Она позволяет лучше узнать труд лесоводов: как создаются новые леса и сколько усилий необходимо приложить, чтобы леса были чистыми и здоровыми.
Не оставайтесь в стороне, посадите свое дерево на своей земле!
В школе пройдут природоохранные мероприятия: посадка деревьев, благоустройство и уборка парковой зоны, игры, викторины, беседы. В мастерских школы уже кипит работа – ученики делают скворечники, которые будут размещены в лесу. Материал для изготовления скворечников предоставило Кохановское лесничество. Планируется изготовить более 40 домиков для птиц.