Архіў навін - Кохановская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.11.16

Мои впечатления, или как мы съездили на республиканский конкурс «Хрустальная Лира»


Все мы ходим в школу, получаем знания и стремимся к чему-то большему. У многих есть хобби и развлечения – ведь это отличный шанс самосовершенствоваться. А ведь бывает и так, что твои многочисленные старания к чему-то приводят, твоя целеустремленность помогает добиться желаемого, пускай даже совсем для тебя неожиданно.
На протяжении шести лет я, Василевская Софья, учащаяся 7 «А» класса, хожу в ДШИ (детская школа искусств) по классу хореографии. Танцы всегда помогали мне выражать себя, изливать свою энергию. Чаще мы ставим самостоятельные танцы и показываем их на концертах, но бывает и так, что мы выступаем в качестве подтанцовки. Недавно наш коллектив: Булавкина Милана, Бутырина Полина, я, Быба Виталина, Веременчук Виктория, Карпов Кирилл, Полячинская Марина, Понкратова Ксения и Чернявская Виктория ставили совместный номер с Харитоновой Илоной на песню «Новое поколение». И в какой-то момент нам абсолютно неожиданно подвернулась возможность выступить с этим номером на республиканском конкурсе «Хрустальная Лира».
К сожалению, некоторые ребята по состоянию здоровья не смогли выступить. Однако нас выручили две выпускницы хореографического отделения: Захарова Елизавета и Корота Кристина. Они, выучив танец в кратчайшие сроки, согласились нам помочь.
И таким образом, в это воскресенье (20.11.2016) мы рано утром, сев на первую электричку отправились покорять Минск (к слову говоря, в прошлом году мы покорили и Витебск).
В нашей номинации мы выступали последними, то есть закрывали ее, а это значило, что нам надо было выложиться на все 200%, ведь мы больше всего запомнимся. Приехав на место и наведя войдя в образ, мы прошли в зал. Прослушав большую часть номеров, мы обнаружили немало соперников. Однако Илона поет не менее красиво и не менее достойна быть победительницей. Мы все верили в нашу победу, и пытались выступить как можно лучше.
И вот подходит время нашего номера… Мы слушаем, как нас объявляют… По телу пробегает легкая дрожь, и волнение просто зашкаливает. Но вот заиграла наша музыка и мы, откинув прочь все свои сомненья, начинаем наше выступление.
Движения в такт, улыбка до ушей и больше развязности – основное из того, чему нас учили на многочисленных репетициях. Надо устроить ШОУ! Ритм бьется в наших сердцах, мы танцуем и получаем от этого удовольствие! В воздухе чувствуется легкое напряжение и наш сплоченный дух. Последние движения и мы скрываемся за кулисами. Нам хотелось большего! Еще больше яркости! Больше эмоций!
И вот все команды вышли на церемонию награждения. Мы верим! Мы ждем! Начинают вручать грамоты и дипломы. Все переживают. Все рассчитывают на победу, и... Объявляют четвертое место. Оно наше! Мы вошли в пятерку лучших. Все безумно счастливы! Хотя это замечательно, великолепно, и, казалось бы, невероятно, мы рассчитывали на большее. Мы получили свой приз, а это значит, что на этом наши награды закончены, ведь по правилам конкурса, любая команда или исполнитель не может получить более одного титула. И тут на сцену выходят жюри и объявляют самые креативные номера. Номера, которые больше всего запомнились, в которых больше всего харизмы. И вот мы, больше ни на что не рассчитывающие, слышим имя нашей исполнительницы! Авации, слезы и много невероятного счастья! А призом является... Скидка в 50% на поездку для всех нас в один из лучших лагерей Болгарии «Вместе»!
После всех этих невероятных эмоций и приключений мы отправились в McDonalds и просто гулять по Минску. Сделав кучу невероятных фотографий, мы сели на последнюю электричку и отправились домой. Хотя там мы тоже не скучали)
Хочется сказать огромнейшее спасибо нашим преподавателям Стельмак Тамаре Станиславовне и Закревской Юлии Игоревне! Только благодаря вам мы смогли раскрыть наши таланты, направить их в нужное русло и показать себя! Наша победа не была бы возможна без вас! Мы получили отличный жизненный урок. Ведь абсолютно не важно, сколько у тебя денег, какого ты возраста и откуда ты, в нас всех живут мировые звезды, готовые идти только вперед!


Василевская Софья 7 «А»