Архіў навін - Кохановская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.05.18

Информация о приёме детей в первый класс на 2018/2019 учебный год

В соответствии с требованиями, изложенными в Кодексе Республики Беларусь об образовании (глава 24) и Положении об учреждении общего среднего образования (утв. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 г. № 283):

- в 1-й класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответсвующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается приём в первый класс лица, которому исполнится 6 лет в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребенка, и медицинской справки о состоянии его здоровья, если иное не предусмотрено статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования.

Заявление законных представителей подается в период с 12 июня по 28 августа 2018 года на имя руководителя учреждения образования. Решение о зачислении детей в учреждение общего среднего образования оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа и доводится до сведения их законных представителей.

Перечень документов, необходимых для поступления в первый класс:        

1. Заявление законных представителей ребенка (бланк выдаётся и заполняется в школе);

2. Ксерокопия свидетельства о рождении;

3. Медицинская справка о состоянии здоровья.

Присутствие ребенка при подаче документов в школу не обязательно.

Также информацию для родителей будущих первоклассников можно найти на нашем сайте Родителям>Родителям будущих первоклассников>>