Архіў навін - Кохановская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

03.11.20

Не прожигай свою жизнь

Спасатели не понаслышке знают о пагубном влиянии на жизнь человека таких привычек, как употребление алкоголя и курение. И выражение «курение убивает» в свете оперативных сводок МЧС приобретает вполне конкретные очертания. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, со 2 по 23 ноября на территории Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

Для максимального охвата населения мероприятия акции разбиты на 4 этапа:

1-й этап пройдет с 2 по 6 ноября в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях. На этом этапе работники МЧС и активисты БМООСП раздадут пассажирам тематическую наглядно-изобразительную продукцию, расскажут об опасности курения в постели, количестве пожаров, людей, погибших по этой причине.

В рамках 2-го этапа акции, который пройдет с 9 по 13 ноября на предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах, мероприятия пройдут в форме интерактивных бесед и интеллектуальных QUIZ-игр, а также с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, на базе отделений дневного пребывания наркодиспансеров, общественных пунктов охраны правопорядка и Центров безопасности».

“NoSmokingQuiz”, фестиваль команд КВН, тематические программы, открытые диалоги, конкурс «СуперСтудент» и тематические дискотеки будут проведены в ВУЗах и ССУЗах, лицеях и колледжах в рамках 3-го этапа с 16 по 20 ноября.

С 23 по 27 ноября, а так же 30 ноября, в ходе 4-го этапа акции на открытых площадках, в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, и крупных объектах торговли состоятся презентации новой кампании «Не жди белочку. Туши окурок!»