Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.09.2015

Квилт к Международному дню мира


«70 лет мирной жизни» - на такую тематику необходимо было изготовить квилт каждому классу.
Нас было шестеро: Инна Семеновна- наш классный руководитель и мы, подружки-одноклассницы: Богдан Ксения, Бутырина Полина, Василевская Соня, Кишко Алина, Пилепенок Виктория. 
Погода на улице стояла отличная, поэтому все пришли в хорошем настроении. Нам предстояла нелёгкая работа.
Материала было много: каждый принес то, что считал нужным, а потом мы составили композицию. Идея пришла не сразу, но мы не отчаивались.
Первоначально нужно было подготовить фон. Сделать луг из кусочков ткани (а ведь квилт в переводе означает работу с кусочками ткани, составляющими композицию) мы сочли за хорошую мысль. Я еще раз подчеркну, что материала было много, поэтому выбор был большой. Мы остановились на нежной цветастой ткани голубоватого оттенка: она идеально подходила для полянки. Пришить уже готовый кусочек предстояло Ксюше. Это была очень кропотливая работа. Инна Семеновна научила нас, как делать скрытый шов. Этот шов и стал основой для пришивания полянки. Ксюша очень старалась и оправдала наши надежды. Ну, а какой луг без солнца? «Солнышко с веснушками» - так назвала его Инна Семеновна. А ведь действительно, черная крапинка на желтой ткани напоминала веснушки. В качестве лучиков мы использовали желтую атласную ленту и пайетки. А чтобы солнышко смотрелось объемнее мы положили под ткань немного поролона. Для декораций казалось, пригодится все: и ватные диски из которых мы делали цветочки, и забавные «букетики» из капрона для наших кустиков и даже кружева, которые выступали в роли облаков.
И вот наконец, все готово ! Мы уставшие, но счастливые смотрим на нашу работу. Тут мило летают и собирают нектар бабочки, тут птицы петляют между облаков, здесь милые кустики так и тянутся к солнышку ! Не квилт – шедевр !

Василевская Софья, 6 «А» класс