Широкая масленица! - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Широкая масленица!

12.03.2016 - Широкая масленица!

Началась масленица с веселой песни. У всех заметно поднялось настроение, и обрадованный народ побежал участвовать в конкурсах. Ходьба на «деревянных башмаках» (колодки с ремешками), забавные частушки, бои с мешками – все это веселило и забавляло народ. Каждому победителю доставался маленький приз.
Пока все развлекались, был проведен конкурс на самый лучший стол. А точнее, на оформление самого лучшего стола. Тут уж все постарались на славу! Столы «ломились» от вкуснейшей сдобы и блинов, варенья и свежих ягод, меда и других угощений. Соломенные животные, поделки, шарики, фарфоровые утки, веточки ели, шишки, цветы – все это стало атрибутами Масленицы на столах. Призы достались не всем, но я считаю, каждый был достоин похвалы. А самый лучший стол – тот, на котором были съедены все приготовленные яства.
После этого все дружно пошли кушать блины и другую сдобу. Всем огромное спасибо! Было очень вкусно!
Не забыли мы и про масленичную традицию: после кушанья все отправились смотреть на сжигание чучела. Сначала было даже жаль сжигать такую красоту, но это один из древнерусских обрядов, которые необходимы, чтобы зима все же покинула нас до следующего года.
Всем очень понравилось, и люди ушли сытые и довольные. С нетерпением будем ждать следующего мероприятия!

Фотоматериалы