Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2016

2 апреля - День единения народов Беларуси и России.

2 апреля - День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства.

В нашем классе прошёл классный час, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. За прошедшие 20 лет движения по пути интеграции сделано немало по сохранению и развитию отношений дружбы, сотрудничества и добрососедства Республики Беларусь и Российской Федерации, белорусов и россиян, созданию основ Союзного государства.


Мы узнали о том, что руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами. Говорили мы о дружбе народов, государственной символике, о красоте нашей Беларуси.
Считаем, что для большинства белорусов и россиян День единения символизирует нерушимость многовекового братства, стремление наших народов вместе строить свою жизнь и творить будущее.

В единстве сила каждого народа,
В нем сила государства и страны.
Когда едины мы – несокрушимы,
И слабы мы, когда совсем одни.

С Днем единения народов!

6 «А» Буйневич Екатерина