Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.11.2016

Классный час в "Ты и твоя будущая профессия"

прошел в 7"А" классе

В нашем 7-А классе прошел классный час – практикум «Ты и твоя будущая профессия», цель которого была дать нам представления о профессиях, помочь выявить способности к определенному виду деятельности.

В мире существует очень много профессий. Как среди них найти свою и не ошибиться? На что ориентироваться? Ведь проблема выбора профессий очень серьёзна. Вот про это мы и говорили на уроке. Мы узнали про классификацию профессий профессора Е.А. Климова: человек-природа, человек-техника, человек-человек, человек-знаковая система и человек-художественный образ. Инна Семеновна предложила нам проанализировать профессию, которую некоторые из нас уже выбрали или только склоняются к выбору. Мы отвечали на вопросы теста с точки зрения оптимиста, а потом пессимиста. Таким образом, мы проверили свой уровень осведомленности о профессии, про которую задумали.

Затем, когда с выбором ситуацию прояснили, с нами провели тест на профпригодность. Проанализировав результаты, мы узнали вероятность правильного выбора. Многих это заставило задуматься, а другие из нас поняли, что они на правильном пути.

В конце урока мы пришли к выводу, что людям любой профессии необходимо работать над собой всегда, и тогда любая мечта станет реальностью.

Корреспондент 7-А класса