Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.11.2017

Мы сделали свой выбор. А вы?

18 ноября в школе прошло мероприятие, посвящённое Международному дню отказа от курения, который отмечается в третий четверг ноября. Этот день отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Беларусь.

8 «Б» и 8 «А» класс подготовили интересное выступление, в ходе которого, каждый из сидящих в зале, задумался о вреде курения, ведь факты , которые прозвучали со сцены, были шокирующими. Если раньше с сигаретой можно было увидеть взрослого мужчину, то сегодня каждый третий подросток имеет острую никотиновую зависимость. В равных соотношениях курят парни и девушки, причем не до конца понимают, насколько вредная эта «взрослая» привычка. Молодые люди уверены, что бросить курить легко, но далеко не всем удается избавиться от никотиновой зависимости.

Учащиеся 8 «Б» класса составили интересную программу, сделали смешные и одновременно с глубоким смыслом сценки.

Ребята из нашего 8 «А» класса предоставили зрителям мини - сказку о вреде курения "Муха-Цокотуха". Актеры показали, что может произойти с курящими за небольшой промежуток времени.

Всё ребята очень старались. Это было действительно хорошее мероприятие.

А ребята 6"А" класса посетили учащихся 1-4 классов с лекторием "Жизнь без табака".

Василевская Ольга и Пилипёнок Виктория, 8 «А» класс

учащиеся 6"А" класса

мини-сказка "Муха-Цокотуха"