Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.12.2017

Чтобы новогодняя красавица доставила много радости!

Уже стало доброй традицией в преддверии Нового года устанавливать в домах новогоднюю красавицу. А чтобы елка  не омрачила праздники, необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности. Елку надо обязательно закрепить на устойчивой подставке. Ковры и ковровые покрытия из-под елки лучше убрать. Подыскивая место для зеленой красавицы, надо задуматься не только о том, где она будет эффектнее смотреться, но и о том, где будет безопаснее - это, как правило, подальше от отопительных приборов, телевизора, батарей.    

         Большинство искусственных елей легко воспламеняется, а при горении выделяют токсичные вещества. Это в большей степени относится ктем из них, которые были выпущены давно, поскольку многие современные ели производятся из невоспламеняющихся материалов или пропитаны специальным составом, защищающим их от возгорания. Поэтому лучше искусственную «старую» елку  заменить настоящей - и радости больше, и опасности меньше. Но не стоит ее держать слишком долго: она быстро высыхает и может вспыхнуть от малейшей искры, как и осыпавшаяся хвоя, которую необходимо немедленно убирать. Лучшее украшение новогодней елки - электрическая гирлянда. Самая главная рекомендация – используйте гирлянды заводского изготовления. Уходя ко сну или из дома, не забывайте обязательно отключать гирлянду от сети.

Если елка все же загорелась, вызовите спасателей по телефону 101 или 112, отключите электрическую гирлянду от сети. Попробуйте самостоятельно потушить елку: опрокиньте ее на пол, накиньте на нее плотную ткань или ковер. Если принятые меры не принесли результата, то выбегайте на улицу и ждите спасателей.