Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.12.2020

В школе прошёл единый день информирования под общим девизом «ШАГ»

 22 декабря 2020 года в школе прошёл единый день информирования под общим девизом ШАГ для учащихся 8 — 11 классов. Тема: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін». Провела единый день информирования Полянская В.А. Она познакомила учащихся с содержанием информационного блока: достижениями суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни. В целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия 2018-2020 годы проходили под знаком Года малой родины. Ведущая более подробно рассказала о достижениях в каждой области Беларуси и г. Минска. У каждого человека есть своя малая Родина - край, где он родился, где все ему кажется особенным и родным. Учащиеся ответили на вопросы: Что в вашем понимании малая Родина? Каких успехов за годы независимости Республики Беларусь достиг наш Толочинский район и Витебская область?

   Своё мнение о достижениях Беларуси в различных сферах общественной жизни высказала Воробьёва Т.Н., заместитель директора по воспитательной работе. Она рассказала учащимся о последних радостных событиях:  20 декабря более 200 тракторов проехали по дорогам Беларуси (по автомагистрали М1). Все они направлялись в Витебскую область. Это была торжественная передача тракторов агропромышленным организациям — сельскохозяйственные машины отправились к заказчикам своим ходом. На каждом тракторе был красно-зеленый флаг Республики Беларусь, на некоторых — по два. Из Минска они выезжали под песню «Любимую не отдают».

   В конце мероприятия ведущая подытожила: «У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из вас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному посёлку и улице, на которой вы жили, ЛЮБОВЬ К МАЛОЙ РОДИНЕ.»