A A A A
Дадаткова

Архіў навін

17.01.24

Юный лыжник из ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района» стал призером в чемпионате и первенстве Витебской области по лыжным гонкам

Андрей Коротков, учащийся 5 «Б» класса, принял участие в открытом чемпионате и первенстве Витебской области, которые прошли в городе Городке 19 и 20 декабря.
Дистанцию в 1 км свободным стилем Андрей преодолел за 3,14 минуты, уступив сопернику всего 6 секунд. Он представлял на соревнованиях СДЮШОР «Олимпиец». Одиннадцатилетний Андрей Коротков выполнил норматив второго взрослого разряда по лыжным гонкам.
Но на этом награды не завершились. На следующий день после успешного выступления в Городке юный спортсмен, выполнивший нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, награжден нагрудным знаком золотого достоинства «Алімпійскія надзеі».
Напомним, в начале 2023 года Андрей занял первое место в спринтерской гонке на 1,8 км в младшей возрастной группе среди мальчиков в Витебске областном отборочном этапе соревнований по биатлону «Снежный снайпер» и представил регион в финале республиканских соревнований, где финишировал шестым, а в июле стал победителем открытого чемпионата Витебской области по лыжероллерам и кроссу. Сейчас юный спортсмен находится на тренировочных сборам в г. Витебске. У Андрея есть возможность принять участие в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам. Цель есть, поддержка со стороны родителей тоже и мастерство тренера Петрович Елены Владимировны помогли выступить очень достойно. Желаем Андрею дальнейших успехов!