Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.05.2018

Акция «Не оставляйте детей одних!»

Детство – самая яркая и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. И как гласят плакаты МЧС «Дети не ищут опасности, они просто играют». В быту и на улице, наряду с интересными открытиями, детей подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным.

В канун летних каникул для привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием, сохранения здоровья и жизни подрастающего поколения, с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная ко Дню защиты детей и Дню семьи. Спасатели напомнят детям и родителям, как во время отдыха избежать чрезвычайных ситуаций.

За это время спасатели проведут профилактические мероприятия в торговых центрах, посетят многодетные семьи, детский дом семейного типа, учреждения образования, внешкольной работы и многие другие. Основная задача проводимых мероприятий – информировать об опасности оставления детей без присмотра и напомнить основные правила безопасного поведения во избежание трагедий.

Пусть детство будет безопасным!!!!