Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.12.2018

Стартует акция «Безопасный Новый год!»

С 3 по 28 декабря пройдет республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. В ее проведение активно включатся и работники МЧС Толочинского района.

В преддверии новогодних праздников спасатели развернут масштабную акцию «Безопасный Новый год!», чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасности и предупредить пожары и несчастные случаи в результате использования пиротехнических изделий.

С 3 по 7 декабря работники МЧС посетят отделения круглосуточного пребывания в г.п.Коханово. Для участников мероприятий проведут развлекательно-информационные программы «Безопасный Новый год», включающие в себя интерактивные беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, демонстрацию обучающих фильмов и роликов, а также выступления творческих коллективов.

С 10 по 19 декабря подобные мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа. Особое внимание при работе с детьми будет уделено правилам использования пиротехники, поведения на водоемах в зимний период и безопасности во время зимних каникул.

С 20 по 25 декабря Дед Мороз в боевой одежде спасателя, Снегурочка и другие сказочные персонажи появятся в детских учреждения здравоохранения с конкурсной программы и вручением призов и подарков.

Финальные мероприятия акции пройдут с 26 по 28 декабря.  Поздравления от спасателей и призыв соблюдать правила пожарной безопасности прозвучат на обучающих площадка МЧС в местах массового пребывания людей.