Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.11.2020

В учреждении образования прошла Неделя правовых знаний

 С 16.11.2020 года по 21.11.2020 года в учреждении образования проходила Неделя правовых знаний. Целью данного мероприятия было познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции Республики Беларусь, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Согласно плану работы во всех классах прошли мероприятия.  Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я имею право на….», в викторине «Знатоки права». Ребята пополнили свой запас знаний о правах человека, навыках правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права.  По результатам конкурса рисунков была оформлена выставка «Мои права». Классными руководителями 1-11 классов проведены информационные и классные часы «Защита информации в современном мире», «Мир прав», «Правило. Закон. Порядок».

О правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта ребята 1-4 классов смогли узнать из устного журнала «Правила поведения на железной дороге».

С учащимися, с которыми организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, проведена олимпиада по правовым знаниям. Ребята оценили свои знания в области правовой, административной, уголовной ответственности, просмотрели видеоролик на тему профилактики употребления наркотиков «Не убивай себя».

Учащиеся восьмых классов с интересом приняли участие во внеклассном мероприятии «Ответственность за свои поступки».

В шестой школьный день учащиеся 5-11 классов защищали свои проекты «Имею право, но обязан».

Информацию подготовил
педагог социальный Воронкова Т.А.