Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.10.2015

14 октября - День матери!

Дорогие мамочки, любимые матери, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и радости в ваших сердцах, тепла и достатка в ваших домашних очагах !!!


Мама… Первый человек, встречающий нас в этом мире и, безусловно любящий еще до появления на свет. «Мама»… Первое слово, которое произнес каждый из нас.Мама - тот человек, который никогда тебя не предаст. Человек, который любит тебя больше жизни - мама.

День матери — праздник, посвященный мамам. Во многих странах мира отмечается День матери, и в каждой стране он приходится на разные даты. В России, например, День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, в США — во второе воскресенье мая. Вслед за США второе воскресенье ноября был объявлен Днем матери в 23-х странах (среди них Индия, Малайзия, Никарагуа, Мексика, ОАЭ и др.). В Беларуси мамы принимают поздравления ежегодно в День матери 14 октября.

В Беларуси День матери стали отмечать совсем недавно, с 1996 года, однако даже за такой непродолжительный срок праздник также приобрел свои характерные черты. День матери — тот день, когда нужно проявить по отношению к своей маме больше внимания,понимания, чуткости.
Дата празднования Дня матери 14 октября выбрана не случайно. Православная церковь в этот день празднует Покров Пресвятой Богородицы. Именно в нашей стране празднование Дня матери приурочено к этому православному празднику. По преданию, в 910 году в Иерусалиме во время богослужения произошло явление Богородицы. Люди увидели Божью Матерь в небе. Она словно накрыла молящихся белым покрывалом, тем самым защищая их, как своих детей. Удивительно, что только в нашей стране День матери отмечается как память об этом событии.

Не забудь поздравить свою маму!