Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2015

психолого-педагогический семинар

28 октября 2015 года в ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П. Кожара Толочинского района» прошел психолого-педагогический семинар-практикум «Профориентационная работа – важнейшее условие допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся».

Организатор семинара,педагог-психолог Оксана Владимировна Тереня, рассказала о том, что профориентационная работа является базовой основой для допрофильной подготовки и профильного обучения и проводится в школе по нескольким направлениям: профпросвещение, профдиагностика, профконсультация.

Надежда Анатольевна Василевская, учитель русского языка и литературы, предоставила информацию о кружках и секциях, проводимых в школе. Пояснила, что внеклассная деятельность во внеурочное время является одним из основных способов реализации профессионального воспитания школьников. Именно на различных секциях и кружках учащиеся смогут приобщиться к миру профессий, овладеть профессиональными навыками и умениями.

Жанна Викторовна Каклашвили, учитель химии, рассказала, что в учебном процессе и во внеурочной работе целесообразно использовать профессиональные пробы.