Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.01.2016

В гостях у Деда Мороза

В Беловежской пуще я была впервые, но получила огромное удовольствие! Кроме замечательного музея природы, есть и вольеров с животными: зубры, рыси, медведи, кабаны, лоси,тарпаны, олени.

Мы посетили резиденцию белорусского Деда Мороза! Его поместье занимает почти 15 га. Я знаю, что в мире 4 резиденции этого персонажа: две Санта Клаусов - на Аляске и в Лапландии, и две Дедов Морозов – в Великом Устюге и в Беловежской Пуще. Причем, особенность белорусского Деда в том, что в своей резиденции он находится круглый год.

При входе на территорию поместья нас встречали два деревянных рыцаря – Дуб- Дубович и Вяз-Вязович. А чтобы попасть во владения Деда Мороза, надо было попросить разрешения у стражников. Сразу за воротами гостей встречают Белоснежка и семь гномов. Дальше находится домик самого Деда Мороза, дом Снегурочки, настоящая, живая 40-метровая елка на территории, разные постройки – все они резные деревянные. Много фигур сказочных персонажей: петух, лиса, заяц ,медведь, Емеля, Царевна-лягушка, которую пытались расколдовать наши мальчишки, Буратино – все тоже из дерева. Есть поляна, вокруг которой стоят резные фигурки 12 месяцев. Она называется «Поляна Желаний». Каждый из нас загадал заветное желание возле скульптуры, символизирующей месяц своего рождения. Кроме этого есть мост « 100 желаний». Наступая на каждое бревнышко, надо загадать желания и все они непременно исполнятся. Далее мы попали в Скарбницу, где хранятся самые ценные сокровища Деда Мороза – письма и рисунки детей, а также их подарки Некоторые из нас также привезли Дедушке свои рисунки и подарки. Ведь Дед Мороз будет жить на земле до тех пор, пока хоть один человек будет верить в него. Он очень радуется, когда к нему приезжают гости и каждому дарит подарки. Нас они также ждали, чему мы очень радовались. Всё это среди потрясающей красоты деревьев и великолепного воздуха!

Взрослые вместе с детьми тоже впадают в детство, вызывают Деда Мороза. У него есть наряды на все сезоны. Перед нами он предстал в красивом новогоднем костюме, задавал разные вопросы и загадки. Мне очень понравилось. Теперь очень хочется посетить 3-х остальных дедов.

Буйневич Екатерина, 6-А класс

Фотоотчет >>>