Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.01.2016

Состоялось заседание педагогического совета

Получение качественного образования обучающимися – важнейшая государственная задача. Учитель – основной «проводник» получения знаний учениками. Чтобы оставаться интересным для своих учеников, учитель постоянно самосовершенствуется, ставит перед собой новые цели и задачи, ищет пути решения проблем, он постоянно находится в творческом и профессиональном поиске. Постоянное повышение собственного профессионального мастерства, освоение наиболее рациональных методов и приёмов обучения и воспитания учащихся с учётом достижений современной педагогической науки и эффективной педагогической практики – это единственно возможный путь к профессиональной компетентности.
В нашей школе состоялось заседание педагогического совета «Владение наиболее рациональными методами, приёмами и средствами организации продуктивной деятельности младших школьников как главное условие повышения качества образовательного процесса на I ступени общего среднего образования».
Цель данного педсовета - совершенствование профессиональной компетентности педагогов через применение наиболее рациональных методов, приемов и средств преподавания учебных предметов на I ступени общего среднего образования.
Со вступительным словом «Качество образования и возможности его повышения в современных условиях» выступил директор школы Татаранович М.М., который обозначил понятия «качество образования» и «качество знаний», актуальность этих понятий в современных условиях образования и в условиях конкретного учреждения образования.
Заместитель директора по учебной работе Гиль М.А. в своём докладе на тему: «Современные рациональные методы, приёмы и средства обучения и воспитания: теоретические основы, практическое применение» проанализировала результативность применения рациональных методов, приёмов, средств в содержании профессиональной деятельности учителей для повышения качества образовательного процесса на I ступени общего среднего образования.
«Панорама практической деятельности» дала возможность учителям Худалеевой Н.А., Ковалёвой Е.В., Гапеенко И.А., Тарасовой О.В., Сургановой И.Н. поделиться своим накопленным опытом по практическому использованию рациональных методов, приёмов, средств обучения.
В ходе педагогического совета педагоги школы не только повысили свою компетентность в данном вопросе, говорили о стратегии и формах организации обучения, но и выявили проблемы при работе с младшими школьниками, предложили пути их преодоления, а также наметили перспективы работы коллектива в данном направлении.

ФОТООТЧЕТ >>>