Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2016

Участие в Веб-квесте для учащихся начальных классов «Я - исследователь»

Учащиеся 3"Б" класса с классным руководителем Гапеенко Ириной Александровной и учащиеся 4"В" класса с учителем информатики Демьянко Ларисой Петровной принимают участие в веб-квесте для начальных классов «Я- исследователь».Тема веб-квеста «Космос: вопросы и ответы».В течение месяца ребята будут узнавать что-то новое и интересное про космос, выполнять различные задания.

с энтузиазмом приступили к выполнению заданий первого этапа конкурса изготовление лэпбука «Первый полет человека в космос». Ребята сначала изучили справочный материал. Узнали о жизни жизни Юрия Алексеевича Гагарина, о питании космонавтов. А с макетом движения космического корабля на орбите познакомили всех учащихся своих классов. Работа над лэпбуком увлекла детей. Задания посильные для третьеклассников и четвероклассников,
интересные.

Второй этап веб-квеста посвящен исследованию процесса подготовки космонавтов к старту и носит соответствующее название - Предполётная подготовка.

Интересно было узнать о строении скафандра,посмотреть документальный фильм о скафандрах, а еще интереснее было сматерить свой скафандр и сфотографироваться в нем. С нетерпением ожидаем третьего этапа веб-квеста.