Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2016

С праздником, дорогие мальчишки!

С праздником дорогие мальчишки!

Принято считать, что 23 февраля - День Защитников Отечества и поздравляют только тех, кто как-то был или связан с военной службой. Но наши девочки убеждены в обратном. Мальчишкам ведь тоже хочется получить поздравление (подарок), так говоря, авансом. Итак, в этот вторник (23.02.16) наша дружная женская половина класса поздравляла наших дорогих мальчиков.

Мы долго думали на этот счет, были споры и разногласия, но мы нашли общее решение. Было решено начать с игры.

Девчонки решили разыграть лотерею. Когда наши «защитники» выбрали бочонки, мы начали розыгрыш. В первой рубрике были предложены всевозможные сладости. Отсюда и название – «Сладкая жизнь». Под каждым номером было определенное угощение. Все мальчишки «подсластили свою жизнь» и остались довольны.

Внезапно нужно чертить круги? На физике нет циркуля? Линейку дома забыли? А вот и решение! Вторая рубрика – «1000 и 1 мелочь» обеспечила мальчиков не только такими предметами как: линейка, циркуль, точилка, ластик, но и необходимыми ручками и карандашами.

Ну а какой праздник без шуток? Определенно нужна «минутка на шутку»! Хотите альбом? Нет мочалки или расчески? Хочется, как в детстве посвистеть в свисток, порадоваться шарику? И эта проблема решаема! Шуточно все обыграв, мы «убили сразу двух зайцев»: и развеселили наших зрителей, и очередными призами поощрили.

Как приятно, когда хвалят! Эту мысль мы тоже воплотили в реальность! Каждый мальчик получил номинацию, стишок и «золотую» медаль. Вроде мелочь, но как приятно! И все своими руками.

А в завершение мы удивили всех песней собственного сочинения. Ну не пропадать же дару поэта?

Давайте почаще радовать наших мальчишек и будущих защитников, и, вы заметите, насколько они станут добрее и веселее. С праздником дорогие мальчишки!

Василевская Софья 6 «А»