Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2016

12 апреля - День космонавтики

12 апреля 2016 года исполнилось ровно 55 лет со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.


Мы уже писали, что учащиеся 3"Б" класса с классным руководителем Гапеенко Ириной Александровной и учащиеся 4"В" класса с учителем информатики Демьянко Ларисой Петровной принимают участие в веб-квесте для начальных классов «Я - исследователь». Тема веб-квеста «Космос: вопросы и ответы».В течение месяца ребята узнавали что-то новое и интересное про космос, выполняли различные задания.

с энтузиазмом выполнили задание первого этапа конкурса - изготовление лэпбука «Первый полет человека в космос». Ребята сначала изучили справочный материал. Узнали о жизни жизни Юрия Алексеевича Гагарина, о питании космонавтов. А с макетом движения космического корабля на орбите познакомили всех учащихся своих классов. Работа над лэпбуком увлекла детей. Задания посильные для третьеклассников и четвероклассников, интересные.

Второй этап веб-квеста был посвящен исследованию процесса подготовки космонавтов к старту и носил соответствующее название - Предполётная подготовка.

Интересно было узнать о строении скафандра,посмотреть документальный фильм о скафандрах, а еще интереснее было сматерить свой скафандр и сфотографироваться в нем.
На третьем этапе ребята мастерили моделировали приземление космического корабля.
Следующий, четвертый этап, был трудоемким и очено интерсным. Исследлвание солнечной системы и изготавление 3D диарамы солнечной системы. С этим этапом ребята справились на отлично.

Разработали эмблему команд.
Были подведены итоги веб-квета, сделана общая перзентация (а в веб-квесте участвовало 137 команд из школ Витебской области).
Все участники веб-квеста были награждены сертификатами.