Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.04.2016

Районный слет ЮИД

Каждый из нас знает эти слова: машина, пешеход, знаки, дорожное движение. А задумывались ли вы, о правилах дорожного движения? ЮИД (Юные Инспектора Движения) – это команда, пропагандирующая правила безопасности на дорогах. ПДД, медицина, дорожные знаки – все это знает каждый член отряда ЮИД. Знает и учит других.

Закон первый – знаешь сам, научи другого. Не каждый знает элементарные правила. Например, в населенных пунктах нельзя превышать скорость 60 км/ч, по жилой зоне не более 20 км/ч, а вот на автомагистрали разрешается ехать до 120 км/ч. Жгут накладывается выше раны на 15 см, а в повязку вкладывается записка со временем наложения жгута, ведь летом жгут накладывают не более чем на 2 часа, а зимой не более часа. Запрещающие знаки в круге с красным ободком, а предупреждающие в треугольнике с красным ободком. Запомните эти элементарные правила.

Закон второй – закон внимания. ДТП к сожалению, еще частые у нас явления. Статистика показывает, что при аварии каждый пятый погибший – ребенок. И каждый четвертый пострадавший – ребенок. Только с начала года на дорогах области погибли 10 детей и 210 получили травмы. Решайте сами, много это или мало.

Закон третий – закон актуальности. Есть множество причин соблюдать безопасность на дорогах. Вот несколько из них:
1. Никто не хочет быть пострадавшим.
2. Нас очень любят родители, не стоит заставлять их страдать.
3. Никто не хочет потерять близких людей.
4. Никому не нравится безответственность на дорогах.
5. Каждый из нас хочет быть красивым, успешным, здоровым, любимым счастливым.


В нашем выступлении мы показали дружность и сплочённость команды, боевой дух и желание одержать победу.

Пройдя мед-подготовку с хорошим результатом, мы продвинулись во второй этап – ПДД. Тесты на дорожные правила мы сдали лучше всех. После долгой подготовки было тяжело сбиться с намеченной цели.

Затем мы вышли в третий этап – агитбригада. Это было блистательно, мы выступили на высоте.
С фигурным вождением велосипеда мы также справились неплохо.
В итоге мы заняли три места – первое по ПДД, второе за выступление агитбригады и третье – районное. За все мы получили призы – мелкую канцелярию, одну пару наушников и очень вкусный торт на всю команду))).

Хоть мы и не поехали на область – мы не отчаиваемся. В следующем году мы приложим еще больше стараний и обязательно займем первое место. Спасибо всем, кто помогал нам в подготовке!

А в завершение хотелось бы сказать, что каждый человек считает, что трагедия случится с кем угодно, но не с ним. По своей глупости люди умирают и подвергают жизни других. Берегите себя ведь за свою жизнь отвечаем только мы сами!

ФОТООТЧЕТ >>>

Василевская Софья 6 «А»