Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.05.2016

Неделя профориентации

С 25 по 30 апреля в ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П. Кожара Толочинского района» прошла «Неделя профориентации», цель которой: расширить представление учащихся о профессиях, сориентироваться их в мире профессий, помочь осознать профиль будущей профессиональной деятельности.

         Для обозначения тематики дней использовалась типология профессий Е.А. Климова, т.е. каждый день был посвящен одному из типов профессий. 

         Учащиеся 7-10-х классов готовили стенгазеты, коллажи из журналов про определенные типы профессий.

         Учителем трудового обучения Михайловским А.А.  для учащихся начальных классов была организована выставка технического творчества, на которой выставлялись работы учеников  школы. Очень интересную экскурсию в класс информатики провела для учеников начальных классов учитель информатики Демьянко Л.П.

         В классах прошли профориентационные часы «Профессии моих родителей».

         В кабинете педагога-психолога вела работу «Психологическая лаборатория», а также была организованавыставка материалов «Вернисаж профессий». Желающие могли узнать свои интересы, склонности, способности к разным профессиям через прохождение психологического тестирования.

С целью поддержания интереса к различным профессиям, расширение словарного запаса, формирование навыков работы в команде с учащимися 7-х классов педагогом-психологом Тереня О.В. проводилась профориентационная игра «Путешествие в страну профессий».

         Такие мероприятия способны отвлечь от повседневности и поселить ощущение праздника в стенах образовательного учреждения.

Ознакомиться с планом проведения недели и подробным фотоотчетом можно по следующей ссылке >>>