Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.05.2016

День семьи

Как всем известно семья – это семь «я». В семье всегда поймут, поддержат, будут радоваться твоим победам и сочувствовать твоим огорчениям.

В эту субботу (14.05.16) учащимся 5-11 классов  было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков про семью, нарисованных мелом на асфальте.

В нашем, 6"А" классе, было очень много идей и все они были разные. Кто-то предлагал изобразить аиста, кто-то семь рук, также были варианты с изображением человечков, родителей и детей, и другое множество. Однако был найден компромисс.
В начале мы обвели семь ладошек. Причем старались сделать все ладошки разными. Маленькие и большие, длинные и не очень – все прекрасно вписались в общую композицию. А их индивидуальность только подчеркивала.
Затем над ладошками мы нарисовали солнце. Яркое, лучистое оно прекрасно дополняло наш рисунок и символизировало свет, тепло и уют.
Чуть ниже ладоней мы изобразили шар, обведенные по контуру и расчерченный внутри голубыми линиями – силуэт нашей Земли с широтами и высотами. Внутри шара был взрослый человек и ребенок, который тянулся к родителю.
По бокам нашей планеты были разнообразные листья и цветы – своеобразное украшение нашего труда. А в самом низу мы крупными буквами написали – СЕМЬЯ. Все было раскрашено в теплых, ярких, приятных глазу тонах.
Определений слову семья можно дать много, однако у каждого оно своя. Любите и цените своих близких, ведь они так стараются ради нас и волнуются!

Василевская Софья, учащаяся 6"а" класса

Фотоотчет >>>