Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.02.2017

Огонек Памяти

В школах района ежегодно проводится месячник военно-патриотической работы «Вахта Памяти», главной задачей которого является изучение событий, связанных с боевыми действиями, приобщение детей к историческому и культурному наследию в духе гордости за подвиг советских людей на фронтах в годы Великой Отечественной войны, воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи.
В нашей школе открытием месячника стал просмотр фильмов на военную тематику.
Ежегодно 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста, который был утвержден Ассамблеей ООН в 1964 году.
Все знают, что у войны недетское лицо, поэтому в этот день мы вспоминаем всех девчонок и мальчишек, которые плечом к плечу со взрослыми в годы Великой Отечественной войны стали на защиту своей Родины.
Накануне для учащихся 2 – 4 классов был подготовлен устный журнал «Огонек Памяти», а ребятам 5-8 классов был предложен просмотр фильма "На войне маленьких не бывает", посвященный пионерам-героям. Ребята узнали, что известные и неизвестные маленькие герои войны тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Дети ходили в разведку, добывали важную информацию, взрывали мосты,
колонны и составы с вражеской техникой. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, многие наиболее отличившиеся были удостоены звания Героя Советского Союза, награждены орденами и медалями.
Последней страницей журнала стали зажженные свечи и минута молчания под звук метронома в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Присутствующие в зале дети и взрослые с замиранием сердца сопереживали юным героям, восхищались их подвигами.
Такие мероприятия помогают юному поколению понять весь ужас войны, формируют патриотические и гражданские качества современной молодежи.