Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.03.2017

Путешевствуем на каникулах

25 марта ученики и учителя Кохановской школы открыли новый экскурсионный маршрут, побывав в Дукорском маёнтке ,что на Минщине. Театрализованная встреча и костюмированная анимационная экскурсия по старинной усадьбе, где сам дух пропитан столетиями истории, не оставил равнодушным ни взрослого, ни ребенка.
Мы не только увидели, но и потрогали старинные предметы быта, перевоплотились в шляхту и их подданых, стреляли из старинных оружий, поднялись на верхушку высокой брамы, прикоснулись к коре 400-летнего дуба, прогулялись по главной улице Мастеров Дукоры, где в небольших мастерских полюбовались на замечательные гончарные изделия, на изящные произведения искусства свечных дел мастера, на поражающие воображение творения мастерицы по вышивке, понаблюдали за суровой и тяжелой работой кузнеца, а кроме того при помощи мастера ковали своё счастье-подкову.
Но больше всего нас удивил перевернутый домик, который необыкновенным образом примостился на полянке вверх тормашками. Здесь мы спокойно гуляли по потолку, удивляясь необычному расположению вещей в доме.
В заключении экскурсии пан Ясь прокатил нас на бричке.