Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.05.2017

Программирование в среде scratch

Приглашаем учащихся 9-12 лет и их родителей на интересный вебинар


Поздравляем Богана Матвея, учащегося 3 "В" класса, награжденного Дипломом II степени Витебской областной дистанционной олимпиады по программированию в среде Scratch.

Scratch для детей и родителей
Начало: 17.05.2017 19:00, UTC+3 Москва

Анонс
На этой неделе в мире отмечают международный день Scratch. Если кто-то не знает, рассказываем: скрэтч - это не только скрипучие звуки диджейских пластинок, но и визуальная среда для обучения программированию младших школьников. В преддверии этого праздника мы организуем онлайн-занятие по Scratch для всех ребят, желающих попробовать свои силы в программировании настоящих игр. Здесь вы сможете попробовать создать свою первую игру "Лабиринт" - нарисовать лабиринт, выбрать героя, научить его передвигаться по лабиринту с помощью стрелок на клавиатуре. А еще мы научим нашего героя не проходить сквозь стены и сообщать, когда лабиринт пройден.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте https://scratch.mit.edu.
Текстовая инструкция http://ug.ru/itis_article/47/version/print 
Видео-инструкция: https://youtu.be/xOpG5InwGf4 


Первоначальных знаний программирования для участия не требуется. Вебинар рассчитан на ребят 9-12 лет, которые только начинают знакомиться со Scratch. Младшим участникам, которые пока только начинают пользоваться компьютером, понадобится помощь взрослых.

Ведущая вебинара - Наринэ Исаханян, учитель информатики московской школы №1329