Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.05.2017

Взаимодействие ГУДО и школы

От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

В.А. Сухомлинский

Переход ребенка с одной ступени обучения на другую требует особой педагогической поддержки. Обеспечить ребенку необходимую поддержку на этапе перехода из детского сада в школу призвана особая педагогическая деятельность воспитателей детского сада и учителей начальной школы. Для нас эта деятельность – взаимодействие ГУДО и школы на основе педагогики сотрудничества.

16 мая учителя начальных классов школы посетили учебные занятия воспитателей ГУДО «Кохановский детский сад №2» Тиванской Марины Владимировны. «Волшебный сундучок Деда Грамотея» и Захаровой  Иннесы Сергеевны. «В гостях у сказки».

23 мая учителя начальных классов школы посетили учебные занятия воспитателей ГУДО «Кохановский детский сад №1» Касенок Натальи Евгеньевны. – «Числознайка», Поплавской Натальи Владимировны. – проблемно-поисковый тренинг «Дружно играем – себя развиваем», Борисенко Елены Викторовны. «Страна Буквария» (с элементами методики Г. Догмана).

Огромная благодарность воспитателям от учителей начальной школы за мастерство и высокий уровень подготовки будущих первоклассников! Благодарим администрацию дошкольных учреждений за сотрудничество.