Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.03.2018

Скажем наркотикам НЕТ!!!  

Что такое наркомания? «Нарке» на древнегреческом означает «неподвижность», «беспамятство». Наркотики имеют коварное свойство – организм привыкает к ним и начинает требовать новых доз. При этом человек испытывает такое же мучение, как, например, при сильной жажде, только страшнее.

Когда наркоман сделает укол или примет таблетку, он испытывает облегчение, как голодный, получивший кусок хлеба, но за эти мгновения он лишается всех других радостей жизни и приговаривает себя к ранней мучительной смерти.

Наркомания- болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, избавиться от этого пристрастия человек не может. Привыкший к наркотику организм испытывает в нем такую  сильную потребность, что человек идет на все – обман, воровство и даже убийство, лишь бы достать наркотик.

Берегитесь наркотиков!

Помните, что наркомания – не сладостное занятие, не баловство, не приятное времяпровождение в компании, а болезнь. Страшная, мучительная болезнь, весь ужас которой в том и заключается, что человек не отдает себе отчета в том, что он делает, поэтому пусть для вас звучит как заключение:

Не пробовать и не прикасаться!

Следователи Толочинского РОСК напоминают, что согласно Уголовного Кодекса Республики Беларусь  ответственность по ст. 328  за изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы, а за сбыт наркотических средств до пятнадцати лет лишения свободы.

 

                                   Старший следователь СО Толочинского РОСК

                         капитан юстиции                               С.С. Мацкевич