Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.04.2018

Ура, у меня получилось!

Республиканский конкурс поэтического творчества в «Зубрёнке» проводится уже в седьмой раз и является неотъемлемой частью республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». На конкурс приехало 19 ребят из разных уголков Беларуси. Все происходило на весенних каникулах.

В конкурсе было две номинации: «Поэтическое творчество» и «Художественное слово».

Я уже была на подобном конкурсе, но тогда мне не удалось хорошо проявить себя. Конкурс прошёл 27 марта . И в этот раз мне удалось показать себя. Конкуренцию я не ощущала, потому что все ребята поддерживали друг друга. Тогда поддержка была очень нужна каждому из нас. Я очень рада, что заняла первое место в этом конкурсе. Было очень приятно услышать мнение о себе от писателей и прозаиков Республики Беларусь. Я прочла отрывок из сказки Якуба Коласа «Рак-Вусач».

Оценивали выступления:

Владимир Степанович Липский – белорусский писатель, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, общественный деятель, главный редактор журналов «Вяселка» и «Буся», лауреат Международной премии А. Швейцера, лауреат Государственной литературной премии Республики Беларусь, лауреат премии имени Александра Грина, член Союза писателей СССР. Награжден орденом Франциска Скорины.

Павел Семенович Жуков – прозаик, главный редактор Мядельской районной газеты «Нарачанская зара», член Белорусского союза журналистов, лауреат премии союза журналистов «Золотое перо».

Рагнед Юрьевич Малаховский– член Союза писателей Беларуси и Белорусского союза журналистов, лауреат Минской областной премии в области литературы. Среди наград – диплом Союза писателей Беларуси «За большой вклад в развитие культуры и литературы Беларуси». Редактор книжной серии «Молодая поэзия Беларуси».

Мои каникулы прошли плодотворно и интересно: новые друзья, новые впечатления и долгожданная победа.

Пилипёнок Виктория, 8 «А»