Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.05.2018

Итоги недели педагогического мастерства

С 23 по 28 апреля 2018 года в ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района» прошла неделя педагогического мастерства по теме: «Урок как педагогическое явление».

Цель недели педагогического мастерства:

- совершенствование педагогического мастерства и профессиональной компетентности педагогов, аналитической и рефлексивной культуры

Задачи:

- создавать условия для совершенствования педагогического мастерства педагогов;

- выявлять опыт работы педагогов с целью дальнейшего обобщения и распространения;

- активизировать творческую позицию и инициативу педагогов, оказывать помощь в раскрытии их творческого потенциала.

Эпиграфом к неделе педагогического мастерства стали слова выдающегося педагога М.Н. Скаткина: «Урок – клеточка педагогического процесса. В нем, как солнце в капле воды, отражаются все его стороны. Если не вся, то значительная часть педагогики концентрируется в уроке».

Во время недели была организована выставка научно-методической литературы «Все об уроке», которая была посвящена ответу на вопрос: как сделать урок интересным, содержательным, результативным, отвечающим современным требованиям?

Учащиеся 3А класса на открытом факультативном занятии «Час здоровья и спорта» по теме «Элементы баскетбола» под руководством учителя Шипаловой И.М. показали владение техникой ведения мяча правой и левой рукой, развивали скоростные и координационные качества. Лагойская Т.Н. познакомила учащихся 3Б класса на уроке русского языка с глаголом как частью речи, и к концу урока все дети знали о глаголе все: о его значении в речи человека, роли в предложении и т.д.

Учащиеся 6В класса во время экоурока «Изменение климата и связь с сохранением лесов», проведенного Куратник Т.Л., узнали, что происходит с экосистемой, когда вырубается лес, какие простые правила надо соблюдать, чтобы сохранить лес и многое другое.

На открытом уроке русского языка учащиеся профильной группы 10Б класса разбирались с правописанием чередующихся гласных е – и в корнях слов и гласных и – ы после «ц». Успехами в освоении темы ребята обязаны своему учителю Василевской Н.А.

На открытом уроке математики учащиеся профильной группы 10А,Б классов закрепляли умение преобразовывать выражения, содержащие степень с рациональным показателем под руководством Воронковой Н.И.

Маталыга С.П. на уроке химии в профильной группе 11 класса по теме «Оксиды и гидроксиды алюминия» поставила перед своими учащимися задачи усвоить понятия об амфотерности, амфотерных оксидах и гидроксидах, переходных металлах, повторить, закрепить и развить знания о классификации и свойствах гидроксидов и о генетической связи между классами веществ. И учащиеся успешно справились с этими нелегкими задачами.

Учащиеся профильной группы по физике (11 класс) знакомились с протонно-нейронной моделью строения атома и энергией связи атомного ядра. Руководил этим процессом Климович Ю.В.

Таким образом, панорама открытых уроков в рамках недели педагогического мастерства состоялась. Впереди размещение материалов e-mailсеминара «Эффективные педагогические технологии» и родительское собрание «Внимательным родителям об одаренных детях».

Фотоотчет >>>

 Заместитель директора по УР Бараш И.Н.