Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.06.2018

Каникулы без дыма и огня

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

С началом больших летних каникул стартует республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Все три месяца спасатели будут обучать детей и взрослых правилам безопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. На помощь им придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители ОСВОД.

В местах отдыха для ребят пройдут викторины, яркие конкурсы, а также тематические мероприятия. Ребята вспомнят вместе со спасателями правила безопасности, посмотрят мультфильмы «Волшебная книга», пройдут «Школу юных пожарных» в пожарных аварийно-спасательных частях, примут участие в квест-игре «Шифр – 112».

Тематические обучающие видеоролики разместятся на ЖК-панелях организаций, аудиоматериалы – в местах массового пребывания людей. Наглядно-изобразительная продукция МЧС появится на информационных стендах в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также учреждениях дошкольного образования.