Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.09.2018

“Мне выпала шчасце тут нарадзіцца”

Так назывался первый урок в День знаний в этом году. Мы много говорили на уроке о своем поселке Коханово – своей малой родине, но больше всего о своей стране – Беларуси. Писали небольшие эссе. Вот выдержки из них:

Мне выпала счастье тут родиться,
Где льется радость, где зимуют птицы.
Где люди сплачиваются в единое целое
И мысли о будущем очень смелые .
Где каждый имеет свой взгляд на жизнь,
Любые задачи под силу решить.
Растем тут и крепнем,
Живем и смеемся
И перед трудностями
Никогда не сдаемся. (Мельник Наталья)


Хорошо, что я родился в Беларуси, в мирной стране. Я горжусь своими предками и родителями. Хочу сказать СПАСИБО за то, что они сделали! ( Авсиевич Анатолий)

Наш поселок мне нравится тем, что здесь живая природа, свежий воздух, птички поют, солнце светит. Наше Коханово – моя маленькая частичка сердца, где живет моя семья, мои друзья и знакомые. (Кишко Алина)

Мне очень повезло, что я родилась в Беларуси. Так как в этой стране добрый и дружелюбный народ. Очень красивые места, прирола. Даже атмосфера в Беларуси совсем другая по сравнению со странами, в которых я была. Беларусь – чистая, свободолюбивая страна. (Лучкова Анастасия)

Беларусь – страна для жизни. Я думаю, что самым большим достижением нашей страны является НЕЗАВИСИМОСТЬ. Жизнь в стране, которая является независимой, очень спокойная, уверенная , яркая и веселая. Я чувствую себя защищенным, живя в Беларуси. (Атрощенок Иван)

Я рад, что живу в Беларуси, потому что здесь есть что посмотреть: Мирский и Несвижский замки, Беловежская пуща, наше Коханово и др. В нашей стране живут добрые люди, которые разговаривают на красивом белорусском языке. (Нечаев Евгений)

В нашей стране очень много знаменитых писателей, которые написали свои прекрасные творения. Также у нас много спортсменов, которые своими стараниями прославляют нашу страну и зарабатывают медали. Сейчас в Беларуси придумывают много полезных вещей, например, в Толочинском районе выращивают картошку для заморозки и дальнейшего приготовления картошки-фри. Наш президент Александр Григорьевич Лукашенко старается сделать нашу страну лучше.(Трафимова Виктория)

Наша страна, как и мой родной поселок Коханово, очень красивая. Как говорят многие: страна под белыми крыльями. Потому, что у нас много аистов. (Буйневич Екатерина)

Этим летом я участвовала в велопоходе по Витебской области. Мы проехали около 360 км. Я увидела много интересных мест: “непроходимые” леса, “пустыни”, “моря”. Мы увидели разную природу: густые леса и леса после пожаров, красивейшие реки Беларуси, прекрасные пейзажи. Я восхищалась красотой моей страны и очень горжусь, что родилась в такой красивой, чистой, свободной стране. (Богдан Ксения)

Золотистые поля, многочисленные леса, широкие поля, сотни потрясающих своей красотой рек и озер, чистый воздух, да и просто невероятно красивая природа – все это, наша Беларусь.Удачная географическая и политическая позиции, новые возможности, добрый, щедрый и гостеприимный народ – все это, наша Беларусь.Сейчас нашей стране можно подобрать синоним: Беларусь – перспектива. Наша страна уверенно идет вверх, и мне действительно выпало счастье тут родиться.( Василевская Софья)

Классный руководитель 9-А класса Кириенко И. С.