Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.12.2018

Как я съездила в НДЦ «Зубренок»

С 16.11.18 по 03.12.18 в НДЦ «Зубренок» проходила смена «Максиму или 100%».

Мне, ученице 9 "А" класса, предложили съездить в «Зубренок» на эту смену, и я не пожалела, что согласилась.

По приезду в «Зубренок» нас распределили по отрядам. Так я попала в самый лучший отряд – 3 лесной. Как оказалось, в нашем отряде было 21 человек, и все девочки. Мы сразу нашли общий язык.

Во время смены мы принимали участие в олимпиадах по всем школьным предметам и  интеллектуальных играх.

22 ноября посетили Информационный Центр белорусской АЭС. Нам провели дистанционную экскурсию по АЭС. Рассказали все ее плюсы и минусы. Рассказали и показали насколько она безопасная. Затем мы поехали в костел Пресвятой Троицы в деревне Гервяты. Костел поразил меня своей красотой и величием.

23 ноября в школе НДЦ «Зубренок» прошло открытие 10-го республиканского слета отличников учебы. Девизом слета являются слова «От качества образования – к качеству жизни».

Почетным гостем праздника стал ректор государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат физико-математических наук, доцент Андрей Петрович Монастырный.

Всех отличников поделили на области и наградили лентами «Отличник – 2018».

28 ноября была представлена уникальная возможность общения с популярным музыкантом, певцом, ведущим Иваном Вабищевичем, известным под сценическим псевдонимом Дядя Ваня. Как простой парень из Минска смог заявить о себе и добиться успехов музыке? Кто поддержал Ивана в самые непростые моменты? Об этом и многом другом был откровенный диалог со знаменитостью, который воодушевил нас на постановку четкой жизненной цели и развеял сомнения по поводу своих возможностей.

30 ноября состоялось закрытие смены. По итогам всех олимпиад и конкурсов был выявлен самый активный отряд, самая «умная» область.

Хоть наш отряд не оказался самым активным, зато наша Витебская область оказалась самой «умной». Нам дали огромный пирог. Он был очень вкусным. Впервые за 10 лет существования «Слета отличников» Витебская область выиграла пирог. Было очень приятно.

Я очень рада, что мне удалось побывать в «Зубренке». В стране детства.

Богдан Ксения, 9 «А» класс