Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.12.2018

Ярко и безопасно

Новый год, пожалуй, самый яркий праздник. Ведь праздничными гирляндами освещаются не только елки в каждом доме, но и городские улицы. А еще в новогоднюю ночь используется такое количество пиротехники, которое и за весь год не взрывалось. Каждый из нас старается сделать праздник ярче – фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволяют осуществить желаемое в полной мере. Но в погоне за красочным представлением, многие совершенно забывают, что в их руках весьма опасная вещь.

Первое, на что следует обратить внимание, это наличие сертификата соответствия на продукцию, инструкции по применению. Не оставляйте без внимания срок годности, целостность упаковки – изделия, имеющие дефекты и повреждения корпуса и фитиля применять категорически запрещается. Храните пиротехнические изделия вдали от нагревательных приборов, в недоступном для детей месте. Весьма опасно хранить пиротехнику дома, носить их в карманах, сумках. Запрещается использовать пиротехнические изделия в помещениях, домах, квартирах.

При запуске петард и фейерверков внимательно изучите инструкцию, поджигайте изделия только на расстоянии вытянутой руки. Во избежание травмирования зрителей, а также возможности возникновения пожара, выбирайте площадку для просмотра и запуска на расстоянии не менее 30 метров от зданий и сооружений. Не держите работающее пиротехническое изделие в руках, не наклоняйтесь над зажженным или несработавшим изделием, а также не подходите и не пытайтесь зажечь их повторно, не направляйте зажженное пиротехническое изделие на людей. Ни в коем случае не разрешайте пользоваться фейерверками и петардами детям.

Соблюдая эти простые правила безопасности, Новый год принесет Вам по-настоящему яркие эмоции.