Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2019

На базе нашей школы 26 февраля 2019 прошло очередное заседание районного методического объединения учителей IV классов

 На базе нашей школы 26 февраля 2019 прошло очередное заседание районного методического объединения учителей IV классов по теме «Компетентностно-ориентированные задания и возможности их использования на уроке в IVклассе».

Лагойская Т.Н. провела урок русского языка «Не с глаголами», Гиль М.А. провела урок математики «Закрепление. «Знай свою страну». На уроках учащиеся выполняли компетентностно-ориентированные задания.Компетентностно-ориентированные задания развивают самостоятельность, учат анализировать и давать характеристику своим действиям на каждом этапе решения задачи, способствуют применять накопленные знания в практической деятельности.

Что важнее в современном обществе: обладать большим объёмом знаний или уметь найти и применить необходимые знания для решения жизненных проблем? Сегодня каждый скажет, что умение мыслить и действовать самостоятельно более ценно, чем владение знаниями без умения применять их на практике. Поэтому так важно для учителя научить обучающихся самостоятельно искать, думать, творить, делать.