Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.03.2019

Подведены итоги 8-го районного фестиваля межкультурных коммуникаций

Подведены итоги 8-го районного фестиваля межкультурных коммуникаций, который проходил на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Толочин» 15 марта. И вызвал живой интерес, как у участников, так и у многочисленных зрителей - любителей и знатоков иностранных языков.

Основные цели фестиваля - популяризовать иностранные языки среди учащихся района, обменяться опытом внеклассной работы по иностранному языку.

В этом году любители и знатоки иностранных языков продемонстрировали свои таланты и умения в четырех номинациях: «Я - Оратор», «Я - гид», «Мини - театр», «Фабрика звезд». На протяжении фестиваля жюри определяло лучших. Оценивалось не только безукоризненное владение иностранным языком, но и умение увлечь слушателя, держаться на публике, представить содержательный материал, уложиться в нужное время, актуальность тематики, аргументированность, убедительность и логика выступления.

Копилку побед нашей Кохановской школы пополнили учащаяся 8 класса Макаревич Дарья в номинации «Я – оратор» (II место. Английский язык), Салопонова Ульяна, учащаяся 8 класса, с песней «Dernière danse» (I место. Французский язык) и Ракицкая Виктория, учащаяся 9 класса, с песней «Трымай» (III место).

Также грамотами за активное участие были награждены учащаяся 8 класса Шейко Екатерина с песней «You are the only one», Богданова Евгения с песней «DNA» на корейском языке и учащаяся 7 класса Кошелева Полина с песней «Веlieve in myself»

С уверенностью можно сказать, что фестиваль межкультурных коммуникаций прижился в нашем районе и будет с нетерпением ждать своих гостей в следующем году, а победителям нынешней весны желаем дальнейших успехов на областном этапе конкурса!