Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.03.2019

Учащиеся школы побывали на дне открытых дверей в Витебской государственной академии ветеринарной медицины

30 марта 2019г прошел День открытых дверей Витебской государственной академии ветеринарной медицины. 16 учащихся 7а, 9в, 10б классов нашей школы узнали об этом мероприятии не понаслышке, так как посетили этот признанный центр высшего образования и науки страны, ведущее высшее учебное заведение в отрасли.

В рамках Дня открытых дверей ребятам была предложена экскурсионная программа с посещением музея кафедры паразитологии и инвазионных болезней животных и живого уголка кафедры зоологии. Учащиеся ознакомились с музейными макро- и микропрепаратами кафедры паразитологии и инвазионных болезней животных.

Не меньше восхищения у детей вызвал живой уголок кафедры зоологии. Ребята смогли не только посмотреть на рыбок, змей, ящериц, черепах, тараканов, мышей, дегу, кролика, хорька, морских свинок, песчанок, хомячков, шиншилл, попугая и др., но и потрогать некоторых из них.

Посещение музея истории академии, музея при кафедре анатомии, ветеринарной клиники при академии значительно расширило кругозор учащихся.

Школьники получили много приятных впечатлений и эмоций от экскурсии.