Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2019

Итоги недели педагогического мастерства

С 8 по 12 апреля 2019 года в ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района» прошла неделя педагогического мастерства по теме: «Эффективные педагогические практики в образовательном процессе».

Цель недели педагогического мастерства:

- совершенствование педагогического мастерства и профессиональной компетентности педагогов, аналитической и рефлексивной культуры

Задачи:

- создать условия для совершенствования педагогического мастерства педагогов;

- содействовать осмыслению педагогами возможностей реализации компетентностного подхода в образовательном процессе;

- выявлять эффективный опыт работы педагогов с целью дальнейшего обобщения и распространения;

- активизировать творческую позицию и инициативу педагогов, оказывать помощь в раскрытии их творческого потенциала.

Эпиграфом к неделе педагогического мастерства стали слова Джона Дьюи «Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера».

Во время недели была организована выставка научно-методической литературы «Компетентностно о компетентностном подходе», название которой говорит само за себя.

Учащиеся 7Б класса на открытом уроке по русскому языку по теме «Обобщение изученного о наречии» под руководством учителя Зиваковой О.В. систематизировали и обобщали свои знания о правописании наречий, развивали умение применять изученные правила на практике, расширяли свой кругозор в области русского языка.

Учащиеся 7В класса во время открытого урока по математике проведенного Воронковой Н.И., изучали линейную функцию и чертили графики линейной функции.

На открытом уроке по физической культуре и здоровью учащиеся специализированного по спорту 7А класса под руководством Иващенко В.А. показывали достижения в прыжках в высоту.

Учащиеся 5А класса под руководством своего учителя истории Матюшевской Л.А. изучали события времен ранней Римской республики.

Маталыга С.П. на уроке биологии в 8Б классе по теме «Внешнее строение, скелет и мускулатура» поставила перед своими учащимися задачи к концу урока знать особенности строения тела, покровов, скелета и мускулатуры млекопитающих. И учащиеся успешно справились с этими задачами.

Красовская А.Л. познакомила своих учащихся 4Б класса на уроке русского языка с правописанием глаголов на –тся, -ться.

Учащиеся профильной группы по английскому языку 6А класса с помощью учителя Полянской В.А. окунулись в мир кинематографа, побывали в роли звезд Голливуда, а учащиеся 7 класса под руководством Лазаренко И.Н. совершили «поездку» в Лондон.

Таким образом, панорама открытых уроков в рамках недели педагогического мастерства состоялась. В очередной раз педагоги убедились, что одной из самых эффективных форм методической работы, связанной с практическими умениями учителя, являются открытые уроки и их взаимопосещение, так как открытый урок – это эффективный урок, потому что он тщательно продуман и подготовлен, демонстрирует мастерство учителя, успешность учащегося.

 Заместитель директора по УР Бараш И.Н.