Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.04.2019

Наш общий дом – планета Земля

22 апреля – Международный день Матери-Земли. В нашей школе с 22 по 27 апреля проводится Неделя экологии, целью которой является привитие навыков экологической культуры, активизация познавательной деятельности к происходящим событиям в окружающей среде; воспитание чувства коллективизма, гордости за малую родину, свою страну.

Агитбригада «Алые паруса» (руководитель Е.А. Маковецкая) выступила перед учащимися V – VII классов с программой «Чистая планета», посвящённой Дню Земли.

Участники рассказали о пионерских делах, направленных на сохранение окружающей среды, о помощи птицам в зимнее и весеннее время, об агитационной работе среди школьников.

Ребята лекторской группы III «Б» класса рассказали, что наша планета огромна и на ней много прекрасного и удивительного, но она быстро загрязняется, поэтому мы должны предотвратить это.

Вмешательство человека в жизнь природы нельзя остановить, но всем надо стремиться к тому, чтобы не причинять ей вреда, чтобы она меньше страдала от нашего вмешательства. Для этого надо знать и любить природу.

Земля ведь дарит радость нам,

Свои красивые рассветы.

И не найти по всем мирам

Прекрасней Матери-Планеты !

Педагог дополнительного
образования ГУО «Кохановская
средняя школа имени И.П. Кожара
Толочинского района»
А.К. Колосова