Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.05.2019

Классный час "Да здравствует праздник труда!"

30 мая в 7"Б" классе прошел классный час "Да здравствует праздник труда!".Ребятам рассказали, что 1 мая в Беларуси отмечается Праздник труда, который является общереспубликанским праздничным днём. Он установлен Указом Президента страны № 157 от 26 марта 1998 года и имеет более чем вековую историю.

Долгое время день 1 мая отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. А еще Первомай называли праздником весны. Он действительно был первым весенним праздником, не считая Пасхи. Люди радовались обновлению природы и дружно шли на демонстрацию. Она была не только политической акцией, но и  давала возможность встретиться с друзьями.
Своими воспоминаниями о маевках, которые проходили 1 мая, поделилась Василевская Г.М., заместитель директора по УР.
После беседы прошел мастер-класс по изготовлению розочек из салфеток. Ребята с удовольствием работали с бумагой и после окончания работы решили, что украсят этими цветами баннер к 9 мая.
В конце занятия учениками был создан баннер «1 мая - Праздник труда и весны!». «Мы сегодня говорили о 1 мая в истории человечества. Времена меняются, но традиция празднования Первомая как общего праздника солидарности народов за свои права осталась", - подвела итоги занятия Оксана Владимировна Зивакова, классный руководитель 7 "Б" класса.