Педагогический совет - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников.

Педсовет как высший орган руководства всем образовательным процессом решает конкретные задачи учреждения образования. Его деятельность определяется Положением о педагогическом совете школы. Он создается во всех школьных учреждениях. В его состав входят все педагогические работники и совместители. Также педагогический совет – центральное звено в организации всей методической работы, "школа педагогического мастерства".  

Тематика педсоветов обозначается в годовом плане школы. При необходимости в него вносятся дополнения и уточнения. 

Главным вопросом повестки дня всегда бывают результаты работы педагогов: уровень развития воспитанников; состояние их здоровья; развитие форм совместной работы педагогов и родителей. 

Главная цель педагогического совета – объединить усилия коллектива школы для повышения уровня образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки и передового опыта. 

Функции педагогического совета: определяет направления образовательной деятельности школы; отбирает и утверждает образовательные программы для использования в школе; обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности школы; рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;  выявляет, обобщает, распространяет, внедряет педагогический опыт; рассматривает вопросы организации дополнительных услуг родителям; заслушивает отчеты директора о создании условий для реализации образовательных программ. 

Заседания совета педагогов правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Решение, принятое в пределах компетенции Совета педагогов и не противоречащее законодательству, является обязательным.

Тематика педагогических советов ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П. Кожара Толочинского района» в 2023/2024 учебном году

раскрыть » / « свернуть