Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.11.2019

Не прожигай свою жизнь

С 11 по 30 ноября на территории Толочинского района пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Преследуя цель сокращения количества пожаров и гибели людей на них, работники МЧС охватят различные целевые аудитории.

«Неосторожное обращение с огнем при курении» — именно эта формулировка чаще всего встречается в оперативных сводках МЧС. И эта проблема, несмотря на масштабную профилактическую работу, проводимую спасателями, к сожалению, по-прежнему злободневна.

С 11 по 30 ноября на территории Толочинского района пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Преследуя цель сокращения количества пожаров и гибели людей на них, работники МЧС охватят различные целевые аудитории. Первоначально, с 11 по 13 ноября, внимание представителей службы спасения будет направлено на организацию информационно-пропагандистских мероприятий с пассажирами общественного транспорта, посетителями привокзальных пунктов общественного питания, торговых точек и т.д. Участникам акции предложат «Маршруты безопасности» и возможность обменять сигареты, как причину пагубной привычки не только для здоровья, но и жизни человека на конфеты.

С 14 по 21 ноября спасатели побывают на предприятиях и в организациях района. В рамках второго этапа акции предусмотрено проведение информационных дней среди трудовых коллективов на тему соблюдения правил безопасности.

На третьем этапе, который продлится с 22 по 28 ноября, целевой аудиторией для проведения профилактического мероприятия станут учащиеся Кохановского лицея и старших классов школ. Ребята станут активными участниками тематических игр в формате “No Smoking Quiz”

Финальные мероприятия акции запланированы на период с 29 по 30 ноября. В местах массового пребывания людей развернут работу интерактивные площадки от МЧС «Победи слабость», «Сигарету на конфету», «Твое здоровье», тематическая викторина по ОБЖ и т.п. Спасатели подготовят «Карту горящих окурков», где укажут места в населенном пункте, в которых произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении.