Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.02.2020

В рамках Недели психологии прошли дебаты «Компьютер – вред или польза?»

08.02.2020 в рамках Недели психологии прошли дебаты «Компьютер – вред или польза?». Надо помнить, что дебаты – это спор ради победы. И этот спор оценивался. Поэтому команд в течение дебатов попытались убедить судей в своей правоте. В мероприятии участвовали учащиеся 8-11 классов.

Речь шла о компьютере. В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Мы все живем в мире, где компьютер – такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. Однако в последнее время встает волнующий всех вопрос о влияние компьютера на здоровье человека.

Участники были на высоте! И не важно кто победил, я считаю, что победу одержал каждый, ведь ребята научились отстаивать свое мнение не с помощью силы, а пытались убедить оппонентов и болельщиков с помощью аргументов, фактов, что является незаменимым достоинством в жизни. В дебатах научились не только говорить, но и слушать своих оппонентов. Я думаю, что эта игра помогла получить знания и умения, необходимые для успешной жизнедеятельности в современном обществе. Действительно, дебаты учат многому, и не просто учат, а развивают. Спасибо за игру!

Педагог-психолог         О.В. Тереня