Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.02.2020

Неделя начальных классов

   С 27 января по 1 февраля в нашей школе прошла Неделя начальных классов.

В ней приняли участие учителя и учащиеся начальных классов, воспитатели ГПД. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, марафоны, конкурсы.

Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Каждый день недели был посвящен одному из школьных предметов. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам.

Каждый день был продуман и проходил под своим девизом, смысл его названия отражался во всех мероприятиях. Ученикам было предложено принять участие в самых разнообразных конкурсах и творческих заданиях.

В течение дня проводились Веселые перемены, где каждый ученик мог проявить свои знания, умения и творческие способности.

 I день - «День читателя». Девиз дня: «Читай, думай, рассказывай

II день - «День правильного письма». Девиз дня: «Думай, проверяй, пиши!» 

III день - «День веселых математиков». Девиз дня: «Считай, смекай, отгадывай!»

IV день - «День природы». Девиз дня : «Люби, береги, охраняй!»

V день – «День игры» . Девиз дня: «Не сидим на месте,  все играем вместе"

             Все мероприятия, в этот период, были интересные по форме и содержанию.

В каждом классе занятия были увлекательные, красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Задания подбирались с учётом индивидуальных особенностей детей, с целью раскрытия творческих способностей личности.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Можно с уверенностью сказать, Неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

 Руководитель МО: Рябова Н.И.