Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.04.2020

Аллея памяти

23 апреля, накануне празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, председатель Кохановского сельского исполнительного комитета Барышев Николай Евгеньевич совместно со школьниками ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района заложили «Аллею памяти» у памятника погибшим воинам в нашем посёлке.

Туи для высадки выбраны не случайно: эти деревья круглый год будут радовать своим видом прохожих. Цель данной акции – укрепление в сознании молодого поколения духа патриотизма. Высадка аллеи служит примером того, что молодёжь не только словом, но и делом показывает, как им дорога память прошлого.

Аллея станет общей памятью о мужестве и героизме наших соотечественников, о тех, кому мы обязаны мирной жизнью. Ведь важно помнить героические события прошлого.

Никто не остался в стороне. Под руководством Куратник Т.Л., учителя биологии школы, ребята подготовили всё для посадки деревьев. Они выкопали ямки, подготовили питательную почвосмесь из вынутого плодородного грунта, торфа верхового и песка. Самым нижним слоем положили дренаж из щебня. В центре ямки разместили саженец туи и засыпали почвогрунтом, утрамбовывая руками субстрат, хорошенько полили водой.

Дети получили положительные эмоции от совместного труда на благо Родины. Вечной будет наша благодарность всем живым и павшим героям. Ни мы, ни наши дети и внуки никогда не предадим забвению священную правду о Великой Отечественной войне.