Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.05.2020

Неделя Scratch в Беларуси

Приглашаем всех юных скретчеров, их преподавателей и родителей с 11 по 15 мая 2020 года принять участие в мероприятиях ”Недели Scratch в Беларуси“, и всем вместе весело отпраздновать День рождения Scratch.

15 мая нашему любимому рыжему коту исполняется 13 лет!

По инициативе Митчела Резника и команды разработчиков языка программирования Scratch из Массачусетского технологического института (США) в этом году Scratch Day предлагается провести в онлайн-режиме.

В этой связи будут организованы следующие онлайн-мероприятия для учащихся 1-6 классов:
  • 11.05 (понедельник) – онлайн-конкурс «С Днем рождения Scratch!»
  • 12.05 (вторник) – онлайн-баттл Scratch-тестировщиков
  • 13.05 (среда) – онлайн-марафон «Дополненная реальность в Scratch»
  • 14.05 (четверг) – онлайн-хакатон Scratch-программистов

Условия участия и конкурсные задания будут выкладываться ежедневно в телеграм-канале - не забудьте подписаться на него заранее!

Каждый день, начиная с понедельника (11 мая), в телеграм-канале также будут дополнительно размещаться различные интересные задачки и тесты, за правильное решение которых скретчерам будут начисляться дополнительные баллы.
По результатам участия в мероприятиях лучшим 10 участникам будет присвоено почетное звание Senior Scratcher, а самые активные и внимательные участники получат дипломы и сертификаты.


В День рождения Scratch - 15.05.2020 - Парк высоких технологий проведет открытую Международную онлайн-олимпиаду по Scratch для школьников из Беларуси, России, Украины и Казахстана. Условия участия и олимпиадные задания будут размещены в телеграм-канале дополнительно.

Не упустите возможность весело и интересно провести эти майские праздничные дни.
Играйте и побеждайте на Scratch-празднике года!