Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.05.2020

Главное событие дня - онлайн-баттл Scratch-тестировщиков

12 мая юные скретчеры из 4"Б" класса Бараш Иван, Петрашкевич Анатолий и Романкевич Иван приняли участие в онлайн-баттле и попробовали себя в роли тестировщиков!

Кто такой тестировщик? Тестировщик – это одна из самых распространенных профессий в мире информационных технологий. Работа тестировщика напоминает работу следователя или детектива: он идет по горячим следам программиста и выискивает ошибки, которые на профессиональном языке называются «баги».

Первый баг был найден и описан 9 сентября 1945 года при тестировании новой электронной вычислительной машины «Mark 2 Aiken Relay Calculator». Тогда компьютер стал вести себя странно, выполняя действия, не предусмотренные программой. Инженерам пришлось разбирать вычислительную машину в поисках неисправности. В одном месте соединения контактов они нашли небольшого мотылька, который и стал причиной сбоя. Извлеченный жучок (по-английски - bug) был вклеен в технический дневник с пометкой «Первый случай обнаружения бага».

Работа тестировщика – интересная и увлекательная! Например, представьте себе тестировщика компьютерных игр. Каждый день он много играет, но это не развлечение, а работа. Его задача – пройти все уровни в игре и найти ошибки. От него зависит, будет ли игра работать как часы или постоянно зависать. Обнаружив ошибку, тестировщик отправляет ее описание разработчику, и после исправлений снова пытается найти баги.

Тестировщик – это профессия для внимательных и терпеливых людей.

Приглашаем юных скретчеров принять участие в онлайн-баттле и попробовать себя в роли тестировщика! 

https://scratch.mit.edu/projects/394232151/

https://scratch.mit.edu/projects/394246494/

https://scratch.mit.edu/projects/394252980/