Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.05.2020

Горящие балконы: кто виноват?

Основной причиной возникновения пожаров на балконах является человеческий фактор, в подавляющем большинстве случаев источником зажигания является непотушенный окурок.

По статистике тема пожаров на балконах и лоджиях становится наиболее актуальна с наступлением теплой погоды, ведь в эту пору курильщиков в открытых окнах становится в разы больше, а граждане весной и летом чаще оставляют открытыми окна и форточки, сушат на балконах вещи. Способствует возникновению таких пожаров и то, что владельцы квартир из своих балконов делают «кладовки», складируя на них то, чему в квартире не хватило места.

Подобный пожар случился 4 мая текущего года в городском поселке Коханово на балконе пятиэтажного жилого дома. Очевидцами пожара явились соседи, которые увидели дым, выходящий из балкона, и позвонили по телефону пожарной службы.

Благодаря бдительности граждан загорание удалось ликвидировать в начальной стадии и, к счастью, никто не пострадал. Однако виновнику возгорания теперь придется понести ответственность.

Уважаемые граждане, если вы стали очевидцем пожара в первую очередь сообщите об этом в службу МЧС по телефону 101 или 112. Далее попробуйте потушить загорание подручными средствами, при невозможности – закройте плотно дверь и окна балкона, предупредите о пожаре соседей, дождитесь и встретьте подразделения МЧС.

Убедительная просьба к курильщикам: Не бросайте непотушенные окурки в окно! При курении используйте металлические пепельницы! Будьте бдительны!